Сайт находится в стадии наполнения, просим обращаться по всем вопросам по телефону 8-800-100-100-9

НОВОСТИ

6 июня 2007 года Kraftway открыл новый производственно-логистический комплекс в г. Обнинск

04.07.2007

6 июня 2007 года Kraftway открыл новый производственно-логистический комплекс в г. Обнинск Калужской области. В торжественной церемонии ввода завода в эксплуатацию приняли участие министр информационных технологий и связи РФ Л.Д. Рейман, губернатор Калужской области А.Д. Артамонов,  глава администрации г. Обнинск Н.Е. Шубин, представители академических кругов и другие почетные гости.

Возведенное с нуля предприятие площадью 22 тыс. кв. м. встает в один ряд с лучшими заводами международных лидеров в сфере промышленного производства высокотехнологичной продукции. Инвестиции Kraftway в создание новых производственных мощностей составили 20 млн. долл.

Перевод производства вычислительной техники на подлинно промышленные рельсы открывает перед Kraftway  широкие возможности для насыщения рынка качественной продукцией. Плановая мощность вводимой в эксплуатацию первой очереди нового завода составляет миллион единиц в год. Заложенный на этапе проектирования большой потенциал для дальнейшего наращивания объемов производства позволит при необходимости в сжатые сроки увеличить выпуск продукции.

На сегодняшний день производственные мощности завода включают две универсальные конвейерные линии для выпуска больших объемов однотипной продукции — компьютерных корпусов или готовых изделий, а также специализированную стапельно-конвейерную линию с элементами роботизации для  одновременного производства разнородной готовой продукции. Производственное оборудование стоимостью более 4 млн. долл. создано по специальному заказу Kraftway ведущим мировым производителем компанией Flexlink.

Производственный процесс на новом предприятии характеризуется высокой степенью автоматизации и использованием новаторских технологий. Все движущиеся паллеты оборудованы радиочастотными идентификационными метками для точного определения положения изделия на конвейере и, соответственно, состояния его  готовности в любой момент времени, в зоне тестирования реализовано лазерное позиционирование паллеты с ПК. Управление производственным процессом осуществляется с помощью АСУ ТП собственной разработки.  В настоящее время  идет внедрение уникального тестового программного обеспечения, которое специально по техническому заданию Kraftway создано профессиональной командой российских программистов.

Ввод предприятия в режим промышленной эксплуатации позволит существенно сократить производственные и логистические издержки, что сделает продукцию Kraftway еще более конкурентоспособной и привлекательной для конечных потребителей:  государства, бизнеса и частных лиц.

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter