Сайт находится в стадии наполнения, просим обращаться по всем вопросам по телефону 8-800-100-100-9
КЛИНИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО GC GRADIA DIRECT

15.01.2009

КЛИНИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО
Все клинические случаи взяты из практики Dr. Nassib Fares, Бейрут, Ливан
 
ДЖИ СИ ГРАДИЯ ДИРЕКТ (GC GRADIA DIRECT)
Светоотверждаемый реставрационный композит.
Простота в одном оттенке и эстетическая «невидимость».
 
Потребность в хорошей эстетике, которую легко удовлетворить
            Достижения в области эстетической стоматологии, а также широкая известность того, каких результатов можно достичь в наши дни, заставляют все большее количество пациентов ожидать, что реставрация будет идеально соответствовать окружающим зубам.
            Тем не менее, выбор прямой реставрации может поставить стоматолога перед дилеммой. Независимо от клинического случая традиционные материалы зачастую требуют нанесения нескольких слоев для получения нежного соответствия или «эффекта хамелеона» с окружающими зубами. Это делает процедуру более сложной, трудоемкой и гораздо более дорогостоящей и для врача, и для пациента. Не удивительно, что эстетика часто приносится в жертву ради простоты работы и невысокой стоимости. В самом деле, 95% прямых реставраций производятся с помощью единственного оттенка, несмотря на то, что пациент не всегда получает тот эффект, которого ожидал.
 
 
С GRADIA DIRECT от GC вы можете забыть о компромиссах!
Новый современный композит для прямых реставраций, этот материал удовлетворяет нужды и врачей, и пациентов, обеспечивая великолепную, естественно выглядящую эстетику, для которой в большинстве случаев достаточно одного оттенка. Если же требуется эстетика более высокого класса реставрации, можно легко добавить специальный оттенок на выбор. Это означает также, что у стоматолога есть больше возможностей осуществлять современные подходы в соответствии с принципами минимальной инвазивной стоматологии и эффективно выполнять эстетические требования пациента.
 
            Цвет – это то оптическое свойство, которое больше всего влияет на внешний вид зуба. На самом деле это трехмерное пространство, состоящее из:
  • тона – собственно цвет
  • chroma – насыщенность цвета
  • яркости (value) – осветления или затемнения цвета
В стоматологии природа структуры зуба вовлекает так же другие оптические свойства, такие как прозрачность, опалесценция и флуоресценция.
То, как воспринимаются эти оптические свойства, а следовательно, и внешний вид зуба, определяется тем, каким образом поверхность зуба отражает свет обратно на глаза наблюдателя. Существует два типа отражения:
  • Зеркальное отражение, когда глаз воспринимает все длины световых волн
  • Диффузное отражение возникает, когда свет в толще зуба отражается от сложной последовательности поверхностей, этот тип отражения влияет на то, как в действительности воспринимаются тон, насыщенность и яркость зуба, а также его прозрачность и опалесценция.
Структура частиц имитирует отражающую способность естественных зубов
При изучении оптических свойств зуба стало ясно, что чем точнее реставрационный материал сможет сымитировать внутреннюю структуру естественного зуба, тем натуральнее реставрация будет выглядеть в полости рта.
            Чтоб достичь подобного эффекта, материал GC GRADIA DIRECT состоит из микронаполненной матрицы композита, заполненной в основном кварцем и преполимезированными наполнителями. Количество каждой составляющей и диапазон размеров частиц были тщательно подобраны таким образом, что при взаимодействии они создают множество поверхностей с различными отражающими свойствами. Результатом является многогранная внутренняя структура, схожая со структурой естественного зуба, создающая внутреннюю отражающую способность, в точности имитирующая свойства естественного зуба.
 
Естественная отражающая способность дает естественную эстетику.
Действительно, «эффект хамелеона» с окружающими естественными зубами так высок, что реставрация эстетически «невидима» зачастую даже при нанесении только одного оттенка, и показывает великолепные эстетические качества при использовании дополнительных оттенков...
 
Читать КЛИНИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО полностью (1,5 МБ формат PDF)

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter