Сайт находится в стадии наполнения, просим обращаться по всем вопросам по телефону 8-800-100-100-9
Новое слово в адгезивных технологиях. Эффективность G-Bond и нано-интерактивной зоны (NIZ). (1 статья)

20.01.2007

 
Что такое система «все-в-одном»? Насколько надежны ее адгезивные свойства?
До недавнего времени адгезивные системы подразумевали работу в три этапа – протравливание, нанесение праймера, а затем адгезива. Система «все-в-одном» объединяет эти три этапа в один, поэтому ее также называют «одноэтапной». Однокомпонентная система GBond производства компании GC (Япония) не требует процедур замешивания и проста в повседневном клиническом применении. Ранее было доказано, что адгезивные свойства имеющихся на сегодняшний день систем «все-в-одном» ниже, чем у многоэтапных систем.
Диаграмма 1 демонстрирует данные по способности адгезии GBond к дентину, полученные в ходе исследований, проведенных в Hokkaido University (ранее не публиковавшиеся данные). В ходе испытаний G-Bond показал силу сцепления более 40 МПа, что вполне сравнимо с показателями адгезии многоэтапных систем. Это доказывает, что G-Bond обладает хорошей исходной адгезивной прочностью.
Важность зоны контакта между бондинговыми материалами и дентином по отношению к долговременной износоустойчивости Известно, что удовлетворительной адгезии бондинговых материалов к эмали удалось достичь довольно давно – еще в 1970-х годах. Однако добиться тех же результатов адгезии к дентину оказалось сложнее, так как в модифицированном слое между бондингом и дентином находятся коллагеновые волокна, кристаллы гидроксиапатита и большое количество воды.
Считается, что для того, чтобы добиться прочной адгезии реставрации к дентину, очень важно сформировать гибридный слой на поверхности между адгезивом и дентином...*
Прочитать статью полностью>>
* материал из журнала Dental Market #3 2006

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter