Сайт находится в стадии наполнения, просим обращаться по всем вопросам по телефону 8-800-100-100-9
Современные технологии для определения подлинности товара

07.10.2019

Ситуация на Российском стоматологическом рынке такова, что ни один производитель уже не может закрыться от проблемы с подделками. Все мы знаем о конфликтах, связанных с использованием стоматологами недоброкачественных, поддельных товаров. Потребитель хочет получать от стоматолога качественные услуги и его, потребителя, совершенно не волнуют причины, по которым у него вывалилась пломба или раскрошилась коронка через неделю после посещения стоматолога. В конечном итоге, пациент не хочет и не должен вникать в эти причины и совершенно справедливо переносит весь негатив от неудачного лечения на доктора в частности и на всю клинику в целом.

Совершенно справедливы слова «довольный клиент расскажет о вас трем знакомым, недовольный – десятерым». Часто ничего не подозревающий стоматолог – хороший врач и добросовестный покупатель - приобретает фальсификат у нечистого на руку продавца, даже не преследуя особой цели сэкономить пару сотен рублей на материале, а, просто не подозревая, что тот или иной товар в принципе может быть поддельным. А потом бывает очень удивлен недовольством пациента или, еще хуже – судебным иском.

Возникает вопрос – что делать?

Мы использовали для защиты товаров наших поставщиков несколько способов, поначалу довольно эффективных. Первый – на товар наносились стикеры определенного вида и размера, позволяющие идентифицировать оригинальный товар. Их начали подделывать через полгода. Второй – голографические наклейки с несколькими уровнями защиты – скрытыми знаками, индивидуальным рисунком, достаточно сложным для повторения, микротекстом и др. На что фэйкеры, не прошло и года, представили нам свой ответный удар – поддельные наклейки, по виду очень схожие с оригинальными, но без защиты. 

В 2011 году мы запустили защиту, которую обойти невозможно – проверка подлинности товара по индивидуальному коду, скрытому под защитной полосой. Уникальный код можно проверить на нашем сайте www.kraftwaydental.ru. Для стимуляции интереса к нашей системе, мы решили, параллельно с проверкой проводить розыгрыш призов, каждый проверяющий имеет шанс получить в подарок реминерализационный гель Джи Си Тус Мусс.

Сегодня мы считаем акцию успешной и стремительно развивающейся и очень надеемся на поддержку нашей идеи остальными участниками рынка, а также присоединением к нашей программе поставщиков стоматологической продукции. Готовы активно сотрудничать в этой области и оказывать поддержку всем, кто заинтересован в исчезновении с отечественного стоматологического рынка нечестных игроков...

Статья полностью "Современные технологии для определения подлинности товара" >>

 

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter